Paar Fauteuils im Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Nussfarben gebeizte geschwungene Hartholzgestelle mit geschnitztem Volutendekor, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Sitz mit Federkern und Gurten und zusätzlichem Sitzkissen, Höhe ca. 76 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm, Breite ca. 65 cm, Restaurierter Zustand mit Alters- und leichten Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:03
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 13.06.2024 - 15:03 |