Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Wintermorgen bei Kitzbühel/Tirol mit Großvenediger", rückseitig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 11:08
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:08 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |
Verkaufspreis:
EUR 2.210,-