Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842-1914 Berlin)
Ein sonniger Tag am Fjord, signiert G. Rasmussen, Öl auf Leinwand, 62,5 x 96 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
11.06.2024 - 11:10
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842-1914 Berlin)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:10 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |
Startpreis:
EUR 900,-