Andreas Achenbach
(Kassel 1815-1910 Düsseldorf)
Segelboot in bewegter See, signiert, datiert A. Achenbach (18)94, Öl auf Leinwand, 36 x 46 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion, Christie’s, New York, 25. Februar 1987, Los 72;
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
11.06.2024 - 11:12
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Andreas Achenbach
(Kassel 1815-1910 Düsseldorf)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:12 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |