Friedrich Voltz
(Nördlingen 1817-1886 München)
Bauernhofidylle mit Enten, Ziegen und Kühen am Wasser, signiert, datiert Fr. Voltz 1875 München, Öl auf Holz, 27,5 x 62 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 11:24
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Friedrich Voltz
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:24 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-