Ferdinand Knab
(Würzburg 1834-1902 München)
Segelboot in Abenddämmerung, signiert, datiert F. Knab 1881, Öl auf Leinwand, 54 x 71 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
11.06.2024 - 11:27
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ferdinand Knab
(Würzburg 1834-1902 München)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:27 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |