Adolf Frey-Moock
(Jona, St. Gallen 1881-1954 Steinebrunn, Thurgau)
"Sehnsucht nach Proserpina" rückseitig alt betitelt, signiert A. Frey-Moock, Öl auf Leinwand, 62 x 84,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 11:57
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Adolf Frey-Moock
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:57 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |
- Smaragd Ring ca. 1,80 ct
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Korallen Ohrclips
- Kreuzigungsgruppe unter Glassturz, 2. Hälfte 19. Jh.,