Emerich Benkert
(Wien 1825-1855)
Auf der Pirsch im Hochgebirge, signiert, undeutlich datiert (geritzt) Benkert 18.., Öl auf Malkarton, 31,3 x 26 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 12:28
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Emerich Benkert
(Wien 1825-1855)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:28 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |