Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien)
Alpenblumen, signiert, datiert(ligiert) JSchuster, Öl auf Holz, 24 x 17 cm, gerahmt (AMR)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Auktion, Dorotheum Wien, 22. Oktober 2004, Los 221;
Privatsammlung Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
11.06.2024 - 12:29
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:29 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |