Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Schäferin mit ihrer Herde, signiert Mahlknecht, rückseitig bezeichnet "Die Heimkehr", Öl auf Leinwand, 66,5 x 95 cm, gerahmt, (AMR)
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
11.06.2024 - 12:32
EUR 4.238,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:32 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)