Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin)
"Korbflechterhaus", rückseitig betitelt, signiert Lichtenfels sowie betitelt Landshaag, Öl auf Holz, 42,5 x 59 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
11.06.2024 - 12:56
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
(Wien 1833-1913 Berlin)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:56 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |