Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
Herbstwald, signiert H. Darnaut, Öl auf Karton, 69 x 55 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
11.06.2024 - 12:57
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Hugo Darnaut
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:57 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |