Augsburger Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Fußzone und Steckdeckel mit Pfeifendekor, 3 Kugelfüße, Kugelknauf, Höhe 18 cm, Gewicht 343 g, Meisterzeichen P. S = Philipp Stenglin, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1699 - 1703, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Augsburger Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:03 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |