Deutscher Kugelfußbecher,
Silber, vergoldet, rund, Wandung mit gravierten Barockblumen, 3 Kugelfüße in Form von Granatäpfeln, Lippenrand mit Widmungsgravur, Höhe 9,8 cm, Gewicht 160 g, Meisterzeichen CD, Deutschland, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Deutscher Kugelfußbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:11 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |
- ** - Österreich 2020/23 Partie
- Tiffany & Co. by Paloma Picasso Ring Graffiti Love & Kisses XO
- Runder Etagerentisch,