Augsburger Regence Becher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, gerade Faltenzüge, Randzonen mit graviertem Regencedekor, Höhe 11 cm, Gewicht 120 g, Meisterzeichen IM = Johann Mittnacht, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen um 1739-1741, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Augsburger Regence Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:13 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |