Nürnberger Regence Fußbecher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Fußzone godroniert, Randzone mit graviertem Regencedekor, Höhe 7,5 cm, Gewicht 120 g, Meisterzeichen ICW = Johann Conrad Weiss, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, um 1700/1710, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Nürnberger Regence Fußbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |