Paar Augsburger Regence Kerzenleuchter,
Silber, quadratisch fassonierter Fuß, Balusterschaft, Vasentülle, gravierter Regencedekor, Höhe,17,5 cm, Gewicht 647 g, Meisterzeichen IM = Johann I. Mittnacht, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1717-1721, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |