Barocke Augsburger Tazza,
Silber, vergoldet, rund fassoniert, Randzone mit gepunztem Bandwerk, 5 aufgelegte Medaillons mit Putten, Höhe 7,5 cm, Dm. 23 cm, Gewicht 466 g, Meisterzeichen IW = Johann Wagenknecht, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1732-1732, Fuß mit Meisterzeichen IN (?), Augsburger Beschauzeichen, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Barocke Augsburger Tazza,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |