Augsburger Regence Tazza,
Silber, rund, godronierter Rand und Fuß, gravierter Regencedekor, Höhe 7 cm, Dm. 22,5 cm, Gewicht 452 g, Meisterzeichen IGD = Johann Georg Deckinger, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1717-1721, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Augsburger Regence Tazza,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:17 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |