Naumburger Kaffeekanne,
Silber, oval, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Holzknauf, Holzhenkel, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 324 g, Meisterzeichen HCR = Heinrich Conrad Rettig, Beschauzeichen Naumburg, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Naumburger Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:19 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |