Buxtehudener Zuckerdose,
Silber, oval, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, 13 x 9,5 x 8 cm, Gewicht 268 g, Meisterzeichen Johann Hinrich Kramer I., Beschauzeichen Buxtehude, um 1745, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Buxtehudener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:20 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |