Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit graviertem Monogramm, 14 x 10 x 9,8 cm, Gewicht 287 g, verschlagene Meister- und Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:22 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |