Bergkristallkreuz,
Silber, vergoldetes Kreuz mit 7 facettierten Bergkristallcabochons, durchbrochen gearbeitet mit floralem und figuralen Dekor, 26,5 x 16,5 cm, Bruttogewicht 214 g, Rückseitig alte Reparaturstelle, ungemarkt, 1. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Bergkristallkreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:23 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |