Dresdner Platte,
Silber, rund, fassoniert, Dm. 29 cm, Gewicht 659 g, Meisterzeichen"Erhardt", Tremolierstich, Dresdner Beschauzeichen für 12-lötiges Silber mit Jahresbuchstaben "T" = 1744, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dresdner Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:25 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |