Hannoveraner Ecuelle,
Silber, Innenvergoldung, rund,2 Henkel, Steckdeckel, Wandung mit graviertem gräflichen Allianzwappen, Dm. 14,5 cm, Gewicht 418 g, Meisterzeichen FAR = Franz Anton Renner, Beschauzeichen Hannover, um 1740, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Hannoveraner Ecuelle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:25 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |