Dubliner Georg III. - Teekanne,
Silber, rund, Wandung mit reliefierten Rocaillen und chinesischem Dekor, 3 Füße mit Löwenmaskarons, Scharnierdeckel, Henkel mit Isolierung, Höhe 13 cm, Bruttogewicht 417 g, Meisterzeichen I. L. B. = Jas. Le Bass, Beschauzeichen Dublin 1809/10, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:36
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:36 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |