Paar ägyptisierende Leipziger Kerzenleuchter,
Silber, quadratische Fußzone, kannelierter Schaft, ägyptisierende Doppelbüsten tragen die Vasentüllen (1 gelockert), Höhe 27 cm, Gewicht 821 g, verschlagenes Meisterzeichen, Tremolierstich, Beschauzeichen Leipzig, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:40
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:40 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |