Wiener Empire Aufsatzschale,
Silber, Innenvergoldung, rund, dreipassiger Fuß, 3 geflügelte Hermen tragen die Schale, Höhe 11 cm, Dm. 15,5 cm, Gewicht 523 g, Meisterzeichen JK = Jakob Krautauer, Alt Wiener Beschauzeichen für 15-lötiges Silber 1812, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:43
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Wiener Empire Aufsatzschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:43 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |