Wiener Empire Deckelkanne,
Silber, rund, teilweise godroniert, Steckdeckel, Henkel, Höhe 18,5 cm, Gewicht 421 g, Meisterzeichen LW = Lorenz Wieninger, Alt Wiener Beschauzeichen 1821, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 15:50
EUR 585,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Wiener Empire Deckelkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 15:50 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |