J. C. Klinkosch - Wiener Deckelterrine,
Silber, oval, reliefierter Blattdekor, Henkel mit Rocaillendekor, 4 Volutenfüße, Steckdeckel mit Griffing, Silberner Einsatz, graviertes Monogramm mit Freiherrnstandskrone, 43 x30 cm, Höhe 28 cm, Gewicht 5626 g, Steckdeckel mit Meisterzeichen RG = Robert Garrad, Londoner Beschauzeichen 1874/75, Einsatz und Terrine mit Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch und Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Hervorragend gearbeitete Deckelterrine.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:08
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:08 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |