Schwarz & Steiner - Große Wiener Teegarnitur,
Silber, 5Teile, Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, Teekanne, Milchgießer Zuckerschale und Tablett, rechteckig fassoniert, Fußzonen mit Blattstabdekor, Randzone mit Lorbeerfestons, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Holzhenkel, Tablett mit 2 Lorbeerhenkel, Höhe Heißwasserkessel mit Rechaud 35 cm, Tablett 71 x 42,5 cm, Bruttogewicht 6833 g, Meisterzeichen RS = Rudolf Steiner, Firmenzeichen Schwarz & Steiner, Vertriebsstempel Würbel & Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:10 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |