Paar Wiener Kerzenleuchter mit fünfflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, floral ornamental graviert, 4 Volutenarme, Zentrumsteil, einsteckbare Abschlüsse mit plastischen Fasanen, Höhe 63 cm, Gewicht 2655 g, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Zentrumsteil Tülle mit Druckstelle, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:15
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |