Wiener Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Wasser-, Milchgießer, Zuckerschale, rund, godronierte Fußzone, floral ornamental graviert, Tierkopfausgüsse, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Kaffeekanne 22 cm, Bruttogewicht 2170 g, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:19 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |