Wiener Tee- und Kaffegarnitur,
Silber, 12 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 8 Mokkatassen mit Untertassen, Porzellaneinsätze (Augarten Wien), rund, Henkel und Knäufe Elfenbein beschnitzt, Höhe Teekanne 19 cm, Bruttogewicht 2946 g, Meisterzeichen F. S, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", um 1930, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASI)
Aufgrund der Artenschutzbestimmungen ist ein Export aus der EU nicht möglich!
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:25
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:25 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |