Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 182 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertmesser, 12 Serviettenringe, 12 Messerbänke, 4 Gewürzschälchen mit farblosen Glaseinsätzen, 4 Gewürzlöffelchen, 1 Zitronenpresse, 18 Vorleger, Silbergewicht 7221 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Meisterzeichen KM, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, in originaler versperrbarer Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:31
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:31 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |