Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 123 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Creme-, 11Eis-, 11 Tee-, 12 Mokkalöffel,12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 2 Gewürzschälchen mit Gewürzlöffelchen, 13 Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 5345 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, in oiginaler Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:33
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:33 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |