Pariser Visitkartenetui,
Silber, Innenvergoldung, schwarz emailliert, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Monogramm "EB" mit Diamanten, 8 x 4,7 x 1 cm, Bruttogewicht 78 g, verschlagenes Meisterzeichen, Seriennummer, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:53
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Pariser Visitkartenetui,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:53 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |