Londoner viktorianische Kaffeekanne,
Silber, Innenvergoldung, rund, reliefierter floraler Dekor, Scharnierdeckel, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 27,5 cm, Bruttogewicht 1154 g, Meisterzeichen MC, Londoner Beschauzeichen 1847/48, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:54
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:54 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1
- 2 Indonesische Dolche (Kris)
- Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts