Birminghamer Gießer,
Silber, oval, gerade Faltenzüge, Henkel, Höhe 24,5 cm, Gewicht 807 g, Meisterzeichen Gorham Manufacturing Co, Birminghamer Beschauzeichen 1904/05, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Vertriebsstempel "Carl Hiess Wien", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 16:57
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Birminghamer Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 16:57 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |