Große italienische Vase mit Untersatz,
Silber, rund, reliefierter Eichenblattdekor, mit plastischen Achat-Eicheln (1 fehlt), 2 Henkel, Metalleinsatz, Höhe 52 cm, Dm. Untersatz 41,5 cm, Bruttogewicht 6370 g (ohne Einsatz), italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:09
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:09 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |