Italienische Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, rund, Blattstabbänder, Teekanne mit Adlerkopfausguss, Henkel mit Isolierung, Höhe Teekanne 23 cm, Bruttogewicht 1120 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:11
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Italienische Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:11 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |