Italienisches Tee- und Kaffeeservice,
Silber, 5 Teile, bestehnd aus: Tee- und Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett, rund bzw. oval, teilweise leichter Hammerschlagdekor, Tablett mit 2 Henkel, Höhe Kaffeekanne 21 cm, Tablett 67 x 47 cm, Gewicht 5818 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:12
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:12 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |