Großer Chanukkaleuchter,
Silber, reliefierter floraler Dekor, 8 Leuchterarme, Schames und Ölgießer, Höhe 64 cm, Gewicht 1401 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jh. /Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:14
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Großer Chanukkaleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:14 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |