St. Petersburger Becher,
Silber, teilweise vergoldet rund, Wandung mit getriebener Darstellung eines Fischers, eines Bauern und eines Flöte spielenden Kindes in Landschaft, Höhe 10 cm, Gewicht 112 g, Meisterzeichen PO, Stadtmarke St. Petersburg, um 1760, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:25
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
St. Petersburger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:25 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |