Weliki Ustjuk - Reisebesteck,
Silber, vergoldet, Niellodekor, bestehen aus: Suppen-, Teelöffel, Fleischgabel und Fleischmesser, Löffeln mit Stadtansichten in Niellotechnik, Messer mit Silberheft, Länge Gabel 21,5 cm, Silbergewicht 512 g, Meisterzeichen Michael Ivan Koschkow, Beschauzeichen Weliki Ustjuk mit Beschaumeisterzeichen Viktor A. Ostrowskij 1839, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:29
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Weliki Ustjuk - Reisebesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:29 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |