Moskauer Kelch,
Silber, vergoldet, rund, Fuß und Kuppa mit gravierten Heiligendarstellungen, Lippenrand mit kyrillischer Gravur, Höhe 27,5 cm, Gewicht 414 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1846, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:28
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Moskauer Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:28 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |