Moskauer Kelch,
Silber, vergoldet, rund, Fuß und Kuppa mit emaillierten Medaillons (1 fehlend), Medaillons mit Christusdarstellungen und Maria in Emailmalerei Lippenrand mit kyrillischer Gravur, Höhe 23,5 cm, Bruttogewicht 505 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Swetschin 1864, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:30
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Moskauer Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |