St. Petersburger Triptychon,
Silber, teilweise in Cloisonnétechnik emailliert, Mitteltafel mit farbig gemalter Darstellung des Hl. Konstantin, Seitenflügel mit Darstellung der Hl. Maria und der Hl. Zenaida, Höhe 14,5 cm, Breite 16,5 cm, Bruttogewicht 570 g, Meisterzeichen P. F. A., St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2024 - 17:40
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
St. Petersburger Triptychon,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.06.2024 - 17:40 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2024 |