Richard Moser
(Wien 1874-1924) Konvolut Aquarelle und Zeichnungen, u. a. Spitz an der Donau, Salzburg, Minoritenkirche Wien, Portal der Jesuitenkirche Wien, Landschaften, teilweise betitelt, großteils signiert Richard Moser, datiert 1913 bzw. 1917, eines bezeichnet R. Moser, Tusche auf Papier, Aquarell auf Papier bzw. Karton, 29 x 22,5 cm und kleiner, ohne Rahmen, (10) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
10.06.2024 - 10:12
- Startpreis:
Richard Moser
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 10.06.2024 - 10:12 |