Johannes van Doetecum I
(1551-1605) und Lucas van Doetecum (1554-1572) Flusslandschaft mit einem Frachtkahn im Vordergrund, im Hintergrund Hügellandschaft mit Blick auf eine Stadt, aus einer Folge von 12 Landschaften, nach Hans Bol, Radierung und Kupferstich, auf Bütten mit Wz "Krug mit Mondsichel", in der Platte bezeichnet "HBol / H. Cock ex.", 23,5 x 34,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2024 - 11:00
- Startpreis:
Johannes van Doetecum I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.06.2024 - 11:00 |